政民互动

信件内容
信件标题     关于路灯问题
信件编码     20190508001
信件内容
    

亚特兰大奥运会女排 www.cdhix.com.cn 自己家人在韩马村租住,但村上长期以来无一处公厕,而且道路路灯昏暗,甚至有些巷道没有路灯,出行非常不便,希望办事处督促解决。

回复部门     区向阳办
回复时间     2019-05-08
回复内容
    

您好!您反映的问题向阳街道主要领导非常重视该问题,安排包村领导、司法所和韩马村村委会联合调查,发现信访人反映问题基本属实:不少周边群众也反映类似需求,希望政府部门为老百姓分忧,切实解决群众的真实需求。根据区委、区政府“公厕革命”工作要求,今年城区计划新建成50座公厕,经向阳街道申请,拟定在韩马街部队对面位置建设公厕,目前正在施工阶段,预计年底完成建设任务并投入试运行。关于路灯问题,向阳街道目前正在向上级部门申请资金,资金一旦到位,立即开始修建路灯。4月3日上午,向阳街道两名干部前往信访人经营门店送达处理意见书,信访人对向阳街道所做工作深表感谢,并签字确认。

950| 730| 77| 972| 218| 480| 652| 302| 43| 21|