政民互动

信件内容
信件标题     反映关于孩童误入未设警示和防护措施的水坑,要求赔付的问题
信件编码     20190225001
信件内容
    

亚特兰大奥运会女排 www.cdhix.com.cn 2019年1月24日,农园村三组村民侯**(三岁)误入宏帆工地,不慎掉入该工地排水坑(该水坑未采取任何警示和防护措施),后经渭南市中心医院急救中心作出初步急救后,随即转往西安儿童医院进行抢救,期间家属多次找宏帆项目部多个负责人和向阳街道工作人员,想协商解决此事,但是该问题一直未得到答复,现要求处理。

来信时间     2019-02-25
回复部门     向阳街道办
回复时间     2019-03-12
回复内容
    

您好!向阳街道办事处收到该网投件后,街道办领导高度重视,立即成立工作组进入宏帆施工地进行深入调查。经查,信访人反映问题属实,宏帆施工方承认管理不善,造成工地存在安全隐患。但宏帆施工方认为侯**的父母也存在监管不到位的责任。后经向阳街道司法所工作人员多次调解,宏帆施工方同意一次性给付侯**父母16600元,目前双方已经签订协议,侯**的父亲已经将赔款领走。向阳街道办事处于2019-03-12当面告知信访人答复意见书,本人对该处理意见表示满意。

表情金币投注 彩票中奖人 湖南幸运赛车现场直播 伴娘我最大彩金 超级大乐透走势图带连线 重庆百变王牌计划 怪物聚集电子游艺 英雄吕布官网 体彩湖南幸运赛车技巧 幸运日官网